24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Развлечения

Акция «Неделя бесплатного итальянского кино»

Акция завершена

В рамках XVI Недели итальянского языка в мире Посольство Италии в Минске совместно с Отделением Посольства Швейцарии в Республике Беларусь организует показ современных фильмов на итальянском языке в кинотеатре «Победа» (ул. Интернациональная, 20).

11 октября (вт) 19:00
ТЫ БЫВАЛА НА ЛУНЕ? (Sei mai stata sulla luna?)
2015, комедия, 90 мин.
Режиссер: Паоло Дженовезе
Актерский состав: Рауль Бова, Лиз Солари, Сабрина Импаччаторе, Нери Маркорè, Джулия Микелини.

Редактор модного журнала Джуйа работает в Милане и постоянно занята. Неожиданно она получает известие о смерти отца и наследстве – поместье в регионе Апулия на юге страны. Будучи ребенком, Джуйа проводила там лето. После смерти отца в поместье проживают кузен Джуйи – мужчина с «отставанием в когнитивном развитии, не сумасшедший» - и фермер с сыном, вдовец Ренцо, который ухаживает за домом и приусадебным хозяйством. Сохранение поместья не входит в планы бизнесвуман, поэтому она решает быстро разобраться с «незаконными жильцами» и вернуться к своей работе. Однако при столкновении с другой реальностью – югом – у нее происходит тотальная переоценка ценностей. Блестящий актерский состав выводит эту простую комедию о противостоянии культур Севера и Юга Италии на высокий профессиональный уровень. Фильм воссоздает типичные жизненные ситуации и позволяет окунуться в аутентичную итальянскую атмосферу. 

12 октября (ср) 19:00
УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЮНОША (Il giovane favoloso)
2014, биография, 137 мин.
Режиссер: Марио Мартоне
Актерский состав: Элио Джермано, Микеле Рьондино, Массимо Пополицио, Анна Муглалис, Валерио Бинаско.

Фильм посвящен биографии великого итальянского поэта Джакомо Леопарди (1798-1837). Режиссер Мартоне показывает жизнь гения, начиная с раннего детства и до смерти. Грамотно расставленные акценты позволяют проследить за основными вехами его творческого пути и ответить на сложный вопрос, а именно: почему Леопарди опередил свое время. Некоторые педагогические экскурсы могут быть полезны родителям, которые стремятся обеспечить своим детям счастливую и гармоничную жизнь. Суровый отец Леопарди настаивал на том, чтобы его сын фанатично учился, фактически отрезав его от внешних контактов. В результате юноше стал эрудитом, но при этом был очень одинок. 

В 2017 году в мире будет отмечаться 180-летие со дня смерти Леопарди. В этой связи картина будет способствовать расширению знаний о поэте в Беларуси, и возможно, натолкнет преподавателей и студентов на мысли о других мероприятиях, посвященных Леопарди, в рамках Недели итальянского языка – 2017. 

14 октября (пт) 19:00
В СВОБОДНОМ ПАДЕНИИ (Tutti giù) 
2012, драма, 98 мин.
Режиссер: Никколо Кастелли
Актерский состав: Лара Гут, Николя Перо, Яник Коад, Николь Лехман, Кевин Блейзер

Фильм о путешествии во взрослую жизнь, о познании самого себя, о необходимости выбора в условиях неопределенности.
Главные герои – три подростка – ничем не отличаются от других своих ровесников. Основное место в их жизни занимает спорт, но однажды к ним приходит осознание собственной жизни. Страхи, мечты, удивление, одиночество, неопределенность, ожидания... 
Важно жить, взрослеть и при этом не переставать мечтать о своем будущем. Ведь самое сильное желание – это жить своей страстью, тем, что заставляет сердце биться чаще, жить для себя в этом необычном мире. Эта история о тех моментах, когда чувствуешь себя одиноким, оставшись наедине с собой, столкнувшись с пугающей пустотой. 

В фильме снимается известная швейцарская горнолыжница Лара Гут.

15 октября (сб) 16:00
ИТАЛО (Italo)
Драма, 2014, 100 мин.
Режиссер: Алессия Скарсо
Актерский состав: Марко Боччи, Елена Радоничич, Барбара Табита, Винченцо Лауретта, Мартина Анточи.

Основанный на реальных событиях, этот трогательный фильм рассказывает историю 10-летнего мальчика из сицилийского городка, потерявшего мать и нашедшего верного друга в бездомной собаке – Итало. Картина стала режиссерским дебютом для Алесси Скарсо; ее команда также в основном женская, и, возможно, это повлияло на создание мягкой, утонченной и по-доброму смешной атмосферы фильма. Режиссер не побоялась пойти на эксперимент, включив в свою работу новые ритмичные техники монтажа и съемки. Тон фильма задает рассказчик – Лео Гулотта, благодаря чему, в частности, «Итало» воспринимается как сказка и подходит для просмотра даже для юных зрителей. 

Фильмы демонстрируются на итальянском языке с русскими субтитрами.

Вход свободный. Входные билеты можно получить в фойе кинотеатра за час до начала сеанса.

Телефон для справок: +375 (17) 203-77-66 

Акции и/или скидки не распространяются на перечень товаров, с которым можно ознакомиться тут.
ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Выслать код повторно
Добавить отзыв
Нажимая кнопку «Добавить отзыв», вы принимаете условия Пользовательского соглашения
Этот сайт использует cookies
Понятно