24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Прочее

Бесплатная среда на «Гойя... Пикассо» и «Время и творчество Льва Бакста»

Акция завершена

В Национальном художественном музее Республики Беларусь – «бесплатная среда»! Это значит, только в этот день вход на основную экспозицию свободный для любого желающего.

Также только в среду 24 февраля организаторы предусмотрели специальные сниженные цены на входные билеты для посетителей выставки шедевров мировой графики Гойи и Пикассо и Льва Бакста.

60 тысяч. – столько будет стоить индивидуальное посещение для взрослого, студента или школьника (в другие дни это 70-120 тысяч в зависимости от категории граждан), 30 тысяч – стоимость для пенсионеров (в любой другой день билет стоит 50 тысяч).

Льготный вход на индивидуальные посещения доступен только 24 февраля!


«Гойя.. Пикассо» - выставка, представляющая гравюры Королевской академии изящных искусств Сан-Фернандо (Мадрид). Всего - 95 гравюр, среди которых 80 - работы Франсиско Гойи и 15 – Пабло Пикассо. Все произведения – из самых известных серий художников, среди которых «Капричос», «Бедствия войны», «Тавромахия», «Диспаратес», а также отдельные знаменитые гравюры. Выставка временная и редкая для Беларуси.

Керамика Пикассо

С этой недели выставка пополнилась экспонатами тиражной керамики Пикассо.
Все предметы - из собрании музея. Каждый экземпляр – подлинный авторский оттиск, созданный при участии или под наблюдением самого Пикассо. Известная французская художница с белорусскими корнями Надежда Ходасевич-Леже в 1967 году лично передала в дар музею 30 экспонатов, а затем еще 8 - в 1971. С Пикассо она дружила не один год.
Большую часть керамики на выставке «Гойя... Пикассо» изготовили в мастерской Мадура в Валлорисе. Всего в коллекции музея – 38 предметов. Все датированы 1948-1960 годами.
Каждый предмет наполнен символами и образами, характерными для творчества Пикассо.
У каждого экспоната свой удивительный подтекст, своя маленькая история в одной большой – истории творчества одного из самых дорогих и известных художников планеты.
«Время и творчество Льва Бакста»
Стоимость 25 000 руб. (для всех категорий посетителей).
Международная выставка «Время и творчество Льва Бакста», посвященная 150-летию со дня рождения художника. На ней будет представлено более 200 произведений из коллекций Национального художественного музея Республики Беларусь, корпоративной коллекции ОАО «Белгазпромбанк», Национальной библиотеки Беларуси, Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства, Латвийского национального художественного музея, Литовского художественного музея, Национального музея в Кракове, Витебского областного краеведческого музея, частных собраний и галерей из России и Беларуси.

Акции и/или скидки не распространяются на перечень товаров, с которым можно ознакомиться тут.

Фото

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Выслать код повторно
Добавить отзыв
Нажимая кнопку «Добавить отзыв», вы принимаете условия Пользовательского соглашения
Этот сайт использует cookies
Понятно