24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Развлечения

Международная акция «Библионочь-2016». Вход бесплатный

Акция завершена

22 апреля библиотеки Минска присоединятся к международной акции «Библионочь-2016» и продлят время работы до 23.00

22 апреля 2016 года 5 столичных библиотек продлят время работы до 23.00, чтобы присоединиться к международной акции «Библионочь-2016».
Библионочь - ежегодное масштабное событие в поддержку чтения и социальной значимости литературы как важнейшей части национальной культуры, объединяющая более 2 000 площадок в трех странах мира. В Год культуры эта акция приобретает особое звучание. 
5 библиотек превратятся в 5 крупных тематических площадок, на которых с 19.00 до 23.00 пройдут открытые лекции, тематические мастер-классы и воркшопы, экскурсии, выступления музыкальных групп, обсуждения и обмен книгами. 

Каждая из библиотек, в которых можно будет не соблюдать тишину, предложит свою концепцию Библионочи.

  1. Научная библиотека БНТУ (ул. Я.Коласа, 16) совместно с проектом SFY по-настоящему «зажжет», предложив посетителям «Music on Fire» - ночь музыки и огня. Библиофилов ждет концерт белорусских музыкальных групп, музыкальные мастер-классы и красочное фаершоу. 
  2. Любителей мистики и тайн ждет Республиканская научная медицинская библиотека (Фабрициуса, 28) со своей «Каруселью ужасов». На площадке библиотеки пройдут интерактивные громкие чтения по рассказам Эдгара По от специального гостя, прогулки по знаменитому (и немного жуткому) музею истории медицины Беларуси, интеллектуальные батлы и другие игры.
  3. Фундаментальная библиотека БГУ (ул. Кальварийская, 9, гуд. 108) на один вечер превратится в киноклуб с программой - «Сучасны дакументальны экран. Смачныя гісторыі», в рамках которой состоится просмотр фильма «Гісторыя беларускай страўні» и встреча с его создателями , пройдет мастер-класс по приготовлению конфет из картошки по авторскому рецепту знаменитого эксперта Елены Микульчик.
  4. Научно-педагогическая библиотека ГИАЦ (ул. Захарова, 59) организует«Книжный фримаркет» совместно с «Бесплатной ярмаркой Минск»: площадку по свободному обмену книгами, с делением на тематические секции.
  5. Центральная научная библиотека НАН Беларуси (ул. Сурганова, 15) представит«Ночь с наукой: человек и его мир» совместно с проектом «Наука вне себя». В рамках «научной» Библионочи состоится открытая лекция по генетике человека и уникальных возможностях диагностики в настоящем и будущем, воркшопы и мастер-классы на тему науки, креативная научная фотозона.


Приглашаем Вас присоединиться к озорству Библионочи и лично убедиться в том, что библиотеки - это не скучно! 
Подробности в группах Библионочи: ВКwww.facebook.com

P.S. Вход во все библиотеки свободный! Читательские билеты не нужны!  

Акции и/или скидки не распространяются на перечень товаров, с которым можно ознакомиться тут.
ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Выслать код повторно
Добавить отзыв
Нажимая кнопку «Добавить отзыв», вы принимаете условия Пользовательского соглашения
Этот сайт использует cookies
Понятно